Руслан Нещерет Украина Испания футбол спорт закон общество сборная Украины Руслан Нещерет Украина Испания
/ nv.ua

«У судьи был другой ракурс». Легендарный арбитр объяснил, почему в первом тайме не засчитали гол «Фурии Рохи» в ворота сборной Украины U-21

Ошибка Нещерета (Фото:Скриншот) В последнем матче группового этапа Евро U-21 между Украиной и Испанией (2:2) голкипер сине-желтых допустил ужасную ошибку, после которой мяч оказался в сетке ворот.

На 20-й минуте матча вратарь украинской сборной Руслан Нещерет попал мячом себе в ногу, вводя его в игру. Круглый отлетел к игроку сборной Испании, который отправил его в пустые ворота.

Однако главный арбитр матча спорно отменил гол из-за нарушения правил.Легенда судейства в Испании Итурральде Гонсалес прокомментировал незасчитанный гол и объяснил решение арбитра не указывать на центр поля. «Единственное логическое объяснение, которое может быть в этой ситуации, заключается в том, что судья увидел со своего ракурса, что Рикельме действительно коснулся вратаря и вступил с ним в контакт.