Никита Гусев Никита Кучеров Дмитрий Орлов Илья Воробьев Элвис Мерзликин Россия Словакия в мире спорт хоккей спортсмен Никита Гусев Никита Кучеров Дмитрий Орлов Илья Воробьев Элвис Мерзликин Россия Словакия
/ russian.rt.com

«У соперника была тройная мотивация»: что говорили хоккеисты и тренеры после победы России над Латвией на ЧМ-2019

Сборная России по хоккею одержала свою пятую подряд победу на чемпионате мира по хоккею в Словакии. В напряжённом матче подопечные Ильи Воробьёва взяли верх над латвийцами со счётом 3:1.

При этом впервые по ходу турнира «красная машина» уступала в счёте. Уже в первом периоде Оскар Цибульскис наказал своих соперников за удаление, но удержать это преимущество им было не суждено.

Во второй 20-минутке Дмитрий Орлов, Никита Гусев и Никита Кучеров по разу огорчили Элвиса Мерзликина и добыли для своей команды очередные три очка.«В первом периоде обстучали много штанг» После матча выступление своей команды прокомментировал главный тренер Илья Воробьёв.