Санкт-Петербург Белоруссия Тюмень спорт хоккей чемпионат Санкт-Петербург Белоруссия Тюмень
/ ont.by

Тюменский «Рубин» стал победителем Кубка Союза по хоккею в Жлобине

В финале турнира играли хозяева площадки, хоккеисты «Металлурга», и тюменский «Рубин»В Жлобине завершился розыгрыш первого Кубка Союза по хоккею, в котором приняли участие по две сильнейшие команды из чемпионата Беларуси и Всероссийской хоккейной лиги.

В финале турнира играли хозяева площадки, хоккеисты «Металлурга», и тюменский «Рубин». В середине первого периода гости вышли вперед, но в концовке второго нападающий «Металлурга» Алексей Михнов сравнял счет.

Ключевым стал третий период: гости вновь вышли вперед. «Металлург» пытался отыграться, активно атаковал, в завершении матча снял вратаря, но в итоге соперник поразил пустые ворота и одержал победу – 3:1.В матче за третье место минская «Юность» одолела «Динамо» из Санкт-Петербурга – 2:1.