Сегодня в новостях
Артем Дзюба
Артём Сергеевич Дзюба (род. 22 августа 1988, Москва, СССР) — российский футболист, нападающий петербургского «Зенита» и капитан сборной России. Заслуженный мастер спорта России. Двукратный обладатель Кубка России (2014, 2016), двукратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016), чемпион России (2018/2019). Участник чемпионата Европы 2016 года и чемпионата мира 2018 года.
Об этом же в других СМИ
Артем Дзюба Андрей Мостовой Александр Ерохин Юрий Ковалев Россия Санкт-Петербург Тула футбол здоровье спорт чемпионат Артем Дзюба Андрей Мостовой Александр Ерохин Юрий Ковалев Россия Санкт-Петербург Тула
/ rosbalt.ru

Туляки изрядно помучили питерцев, но «Зенит» вышел в лидеры чемпионата РПЛ

Завершился седьмой тур чемпионата России по футболу. Последний игровой день открывало противостояние петербургского «Зенита» и тульского «Арсенала».

Сине-бело-голубые обыграли гостей со счетом 3:1. В первом тайме по голу забили Андрей Мостовой и Артем Дзюба. После перерыва им ответил туляк Юрий Ковалев, и арсенальцы здорово напрягли хозяев поля, но точку в матче за несколько минут до финального свистка поставил Александр Ерохин.

Причем ВАР в данном случае «вернул» хозяевам гол после неправильно зафиксированного положения «вне игры». Не изобиловавший моментами матч «Ростова» и «Локомотива» завершился нулевой ничьей.