Москва Сочи Краснодарский край Московская обл. респ. Татарстан респ. Чувашия респ. Саха Омская обл. спорт чемпионат бег Москва Сочи Краснодарский край Московская обл. респ. Татарстан респ. Чувашия респ. Саха Омская обл.

Трофимова и Лейман стали чемпионами России в марафоне

Сегодня, 3 апреля, в Сочи состоялся чемпионат России по марафонскому бегу. В мужском старте победу одержал Андрей Лейман, представляющий Краснодарский край.

Вторым стал представитель Республики Татарстан Степан Киселёв. Тройку призёром замкнул Николай Чавкин (Москва).В соревновании женщин первой финишировала четырёхкратная чемпионка России Сардана Трофимова (Республику Саха).

Она пробежала дистанцию за 2 часа 28 минут и 28 секунд — это позволило ей преодолеть олимпийский норматив (2:28.30). Второй к финишу пришла представляющая Омскую область Марина Ковалёва.