Александр Румянцев Руслан Захаров Сергей Трофимов Евгения Лаленкова Норвегия Россия Италия Голландия Здоровье и красота чемпионат Александр Румянцев Руслан Захаров Сергей Трофимов Евгения Лаленкова Норвегия Россия Италия Голландия

Трофимов занял пятое место на ЧЕ по конькам на 5000 м. Лаленкова — шестая на 1500 м

Россиянин Сергей Трофимов занял пятое место в забеге на 5000 м на чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в Херенвене (Нидерланды).

Первенствовал в данной дисциплине хозяин льда Патрик Руст с результатом 6:11,545 секунды. Второе место занял его соотечественник Йоррит Бергсма (+1,92), а замкнул тройку призеров норвежец Халлгейр Энгебротен (+2,13).

Трофимов уступил лидеру 5,70 секунды. Россияне Александр Румянцев (+6,96) и Руслан Захаров (+10,84) расположились на восьмой и десятой строчках итогового протокола соответственно, сообщает Rusbiathlon.ru.