Сергей Устюгов Александр Терентьев Артем Мальцев Лука Шанава Пекин Сергей Устюгов Александр Терентьев Артем Мальцев Лука Шанава Пекин
/ runews24.ru

Три российских лыжника вышли в четвертьфинал спринта на Олимпиаде в Пекине

Три лыжника из российской команды пробились в четвертьфинал спринтерской гонки на Олимпиаде в Пекине.В топ-30 квалификацию завершили Сергей Устюгов, Артем Мальцев и Александр Терентьев.

Все они вышли в 1/4 финала.При этом Устюгов финишировал вторым, опередив норведца Йоханесса Клебо на 0,23 секунды. Победу в квалификации одержал француз Лука Шанава.

Он опередил россиянина на 1,48 секунды.Мальцев занял в квалификационных заездах 10 место, а Терентьев показал 12-й результат.