Евгений Малкин Сидни Кросби Илья Любушкин Брайан Раст Россия США спорт чемпионат Евгений Малкин Сидни Кросби Илья Любушкин Брайан Раст Россия США

Три ассиста Малкина помогли «Питтсбургу» разгромить «Баффало»

В ночь на 8 октября в Питтсбурге (США) на льду «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» состоялся матч предсезонной подготовки к старту регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/2023, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Баффало Сэйбрз».

Встреча завершилась со счётом 7:1 в пользу хозяев. После первого периода «Пингвинз» вели в три шайбы после точных бросков Джейка Гюнцеля, Сидни Кросби и Брайана Раста. «Баффало» на 26-й минуте сократил разрыв в счёте, когда Винни Хиностроза отличился после передачи Лоуренса Пилута.

Но вскоре Кросби и Тай Смит, а в третьем периоде Дэнтон Хайнен оформили ещё три взятия ворот. Точку в концовке поставил Раст.