Гомель спорт история самит Гомель
/ newsgomel.by

Третий результат в истории мирового хоккея: "Гомель" и "Неман" сыграли самый продолжительный матч в белхоккее

Пятый матч четвертьфинальной серии между "Гомелем" и "Неманом" вошёл в историю белорусского и мирового хоккея. Противостояние гродненцев и "рысей" по праву можно назвать самым принципиальным в нынешнем плей-офф.

Выиграв по матчу на выезде, команды подходили к пятой игре со счётом 2:2 в серии.  Как и прошлые четыре матча, игра в Гомельском ледовом изобиловала силовыми приёмами, нерв игры постоянно держал в напряжении.

Каждая из команд желала забить. В первом периоде удачливее оказались гости. За минуту до его окончания отличился Буйницкий. Второй и третий периоды прошли в попытках "рысей" отыграться.