Лиссабон футбол спорт Дом и интерьер Лиссабон

Тренер «Бенфики» после победы над «Ювентусом»: в перерыве спросил, кто хочет выиграть

Наставник лиссабонской «Бенфики» Роджер Шмидт подвёл итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Турине, где его команда победила «Ювентус» со счётом 2:1. «В перерыве я сказал футболистам, что в первом тайме мы выступили не лучшим образом, и спросил, кто хочет победить.

Мы должны были поверить в себя. Важно было бороться и прессинговать, что в итоге мы и показали. Второй тайм был совсем другим по настрою и агрессии.

Дело было не в технике, а именно в настрое и нашей уверенности в своей игре. Плюс нам очень помогли болельщики «Бенфики» – они хороши не только в домашних матчах, но и на выезде.