Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Джордж Рассел Алексей Албон Оскар Пиастри Чжо Гуаньюй Макс Ферстаппен Украина Абу-Даби Формула-1 общество пилот держава Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Кевин Магнуссен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Шарль Леклер Серхио Перес Джордж Рассел Алексей Албон Оскар Пиастри Чжо Гуаньюй Макс Ферстаппен Украина Абу-Даби
/ nv.ua

Трехкратный чемпион Формулы-1 выиграл финальную гонку — итоги сезона

В Абу-Даби состоялась последняя гонка сезона Формулы-1. Победу в гонке одержал нидерландский пилот Ред Булла Макс Ферстаппен, который ранее досрочно стал чемпионом сезона.Для Ферстаппена это 19-я победа в сезоне.

Вторым стал гонщик Феррари Шарль Леклер, тройку лидеров замкнул Джордж Рассел из Мерседеса.По итогам сезона второе место в общем зачете занял партнер Ферстаппена по команде Серхио Перес, бронзовым призером стал пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон.

Победитель Кубка конструкторов — Ред Булл. Результаты гонки: 1. Макс Ферстаппен (Ред Булл) — 58 кругов2. Шарль Леклер (Феррари) +17,9933.