Швейцария Германия спорт конференция Швейцария Германия

«Тобол» проиграл «Базелю», но вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов

Сегодня, 3 августа, прошёл ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между казахстанским «Тоболом» и швейцарским «Базелем».

Стартовый свисток прозвучал в 17:00 мск. Первая игра между этими командами завершилась победой «Тобола» со счётом 3:1. Счёт в матче был открыт в середине первого тайма усилиями немецкого нападающего «Базеля» Антона Каде.

Вскоре швейцарцы увеличили преимущество в счёте, реализовав пенальти. С «точки» отличился 26-летний Жан-Кевин Огустен. Однако под занавес первого тайма казахстанская команда отыграла один гол.