Сэм Райнхарт Мэттью Ткачук США шт.Флорида происшествия спорт конференция история Сэм Райнхарт Мэттью Ткачук США шт.Флорида

Ткачук забил победный гол за «Флориду» в трёх из четырёх матчах серии с «Каролиной»

Закончился четвёртый матч серии финала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги, в котором «Флорида Пантерз» принимала «Каролину Харрикейнз».

Встреча проходила в Санрайзе (США) на стадионе «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена». Победу одержала «Флорида» со счётом 4:3. Нападающий «Флориды» Мэттью Ткачук оформил дубль в четвёртом матче полуфинала Кубка Стэнли, в том числе забив победный гол за пять секунд до конца основного времени.

25-летний американец забил победный гол в трех из четырёх игр серии с «Каролиной». В первом матче финала Востока Ткачук отличился за 13 секунд до конца четвёртого овертайма (139:47), а в следующей игре забил победный гол на второй минуте первого овертайма (61:51).