Тадей Погачар Швейцария Бельгия Эмираты Бахрейн общество семья Тадей Погачар Швейцария Бельгия Эмираты Бахрейн
/ novosti-dny.com

«Тиррено – Адриатико». Ван Арт выиграл «разделку», Погачар победил в общем зачете (+Видео) - «Велоспорт»

Вчера, 16 марта, в Италии на многодневной велогонке Мирового тура «Тиррено – Адриатико» миновал заключительный, седьмой этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10,1 км.

Одолел бельгийский велогонщик Воут ван Арт(Jumbo-Visma)с итогом 11 минут 6 секунд. Вторым стал швейцарец Штефан Кюнг(Groupama – FDJ), продув победителю 6 секунд.

Первую тройку сомкнул итальянец Филиппо Ганна(INEOS Grenadiers)с отстванием в 11 секунд. В генеральной систематизации победу одержал словенец Тадей Погачар(UAE-Team Emirates).