Светлана Миронова Ирина Казакевич Ханна Эберг Ингрид Тандревольд Австрия история общество чемпионат Светлана Миронова Ирина Казакевич Ханна Эберг Ингрид Тандревольд Австрия
/ rg.ru

Австрийская биатлонистка Хаузер выиграла масс-старт на чемпионате мира

Хаузер показала на дистанции 12,5 километра результат 36 минуты 5,7 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второй финишировала норвежка Ингрид Тандревольд (+21,7 секунды, один промах), третьей - соотечественница Тандревольд Тириль Экхофф (+23,0; 3).

Что касается россиянок, то Светлана Миронова заняла 19-е место (+2.21,8; 6), Ирина Казакевич - 20-е (+2.25,3; 4).К слову, впервые в истории биатлонистка из Австрии победила на чемпионате мира.