Анжелика Терлюга Египет Эмираты Рабат спорт google Анжелика Терлюга Египет Эмираты Рабат

Терлюга стала чемпионкой Всемирных игр по карате

Украинка Анжелика Терлюга стала чемпионкой Всемирных игр-2022 по карате.Для Терлюги выступления на Всемирных играх стали дебютными в карьере.

В своей весовой категории украинка провела пять боев, из которых не смогла выиграть лишь один поединок — в групповом этапе.В финальной схватке Терлюге противостояла действующая чемпионка мира, представительница Египта Ахлам Юссеф.

Однако Анжелике удалось добыть победу в бою со счетом 1:0.В этом году Терлюга успешно выступает на различных соревнованиях. В апреле (Матозиньюш) и мае (Рабат) украинка становилась победительницей этапов Премьер лиги, а в начале года Анжелика стала серебряным призером в Эмиратах.Также в мае Терлюга в своей весовой категории стала чемпионкой Европы.