Йоханнес Клебо Александр Терентьев Россия спорт золото общество Йоханнес Клебо Александр Терентьев Россия
/ russian.rt.com

Терентьев рассказал о популярности после победы на Кубке мира

Российский лыжник Александр Терентьев рассказал о своей популярности после победы в спринте на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финской Руке.«Сначала не понимал, что происходит.

Ну, выиграл и выиграл — что такого? А дня через два-три пришло осознание. Но тренер сразу сказал, что о той победе нужно забыть и работать дальше», — цитирует Терентьева «Спорт-Экспресс».Он также рассказал, что на него подписались десять тысяч человек в социальных сетях.Напомним, что лыжник завоевал золото в спринте в Руке с результатом 2 минуты 31,7 секунды.

В финале он обогнал занявшего второе место трёхкратного олимпийского чемпиона норвежца Йоханнеса Клебо на 1,18 секунды.Ранее Турышев заявил, что не считает результаты сборной России низкими на этапе.