Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Иван Якимушкин Александр Терентьев Артем Мальцев Норвегия Россия Финляндия Вальнес общество Александр Большунов Алексей Червоткин Сергей Устюгов Иван Якимушкин Александр Терентьев Артем Мальцев Норвегия Россия Финляндия Вальнес

Большунов возглавил общий зачёт Кубка мира, Устюгов — 2-й, Клебо — 3-й

Сегодня в Руке (Финляндия) прошла мужская гонка преследования на 15 км свободным стилем в рамках первого этапа Кубка мира. Весь пьедестал почёта гонки заняли российские лыжники.

Победу одержал Александр Большунов, вторым стал Сергей Устюгов, третьим — Артём Мальцев. По итогам гонки Большунов возглавил общий зачёт Кубка мира сезона-2021/2022, Сергей Устюгов – 2-й.

Третьим идёт норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо. Кубок мира. Общий зачёт Мужчины 1. Александр Большунов (Россия) – 174 2. Сергей Устюгов (Россия) – 132 3.