Александр Большунов Сергей Устюгов Глеб Ретивых Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Александр Терентьев Норвегия Красноярск Финляндия история Александр Большунов Сергей Устюгов Глеб Ретивых Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Александр Терентьев Норвегия Красноярск Финляндия
/ ruposters.ru

Терентьев победил Клебо в финале спринта на первом этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Терентьев одержал победу в спринтерской гонке классическим стилем на стартовом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии.

Он опередил в финале трехкратного олимпийского чемпиона норвежца Йоханнеса Клебо. В финальном забеге россиянин показал результат в 2 минуты и 31,90 секунды.

Вторым финишировал Йоханнес Клебо из Норвегии (отставание +1.18), третьим - его соотечественник Эрик Валнес (+2.13). Отечественный спортсмен Глеб Ретивых выбыл в полуфинале, Александр Большунов, Сергей Устюгов, Иван Якимушкин завершили борьбу на стадии четвертьфинальных забегов.