Анна Калинская Сербия Аргентина спорт теннис общество Анна Калинская Сербия Аргентина
/ vesti.ru

Теннис. Калинская с победы стартовала на турнире в Монтеррее

Российская теннисистка Анна Калинская добилась победы в стартовом матче турнира в Монтеррее. В матче первого круга 130-я ракетка ракетка мира нанесла поражение 47-му номеру мирового рейтинга WTA Надии Подороске из Аргентины.

Калинская взяла верх над соперницей по итогам двух сетов. Обе партии завершились с одинаковым счетом – 6:4, 6:4, а для достижения победного результата 22-летней россиянке понадобилось провести на корте 1 час 33 минуты.

Теперь за место в третьем круге турнира Калинская поспорит с Ниной Стоянович из Сербии. Отметим, что Калинская стала единственной российской теннисисткой, преодолевшей первый круг.