Украина Испания спорт история google Украина Испания

Тенерифе стал победителем баскетбольной Лиги чемпионов во второй раз в истории

В Бильбао состоялся Финал четырех баскетбольной Лиги чемпионов. В решающем матче турнира Тенерифе обыграл Манресу.На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Манресы — 50:49.

В третьей четверти Тенерифе совершил рывок и повел с разницей в 15 очков.В заключительном отрезке игры Манреса сократила отставание в счете, однако отыграться команде не удалось.

Как итог, победа Тенерифе — 98:87.Тенерифе выиграл Лигу чемпионов во второй раз в истории и догнал по числу чемпионских титулов другой испанский клуб — Сан-Пабло Бургос.В марте Прометей снялся с розыгрыша Лиги чемпионов из-за войны россии против Украины.Баскетбол.