США Грузия Турция Венгрия Таджикистан Канада Чехия Эмираты Азербайджан Марокко спорт общество евро США Грузия Турция Венгрия Таджикистан Канада Чехия Эмираты Азербайджан Марокко

Темур Рахимов завоевал «бронзу» на Antalya Grand Slam 2022

Таджикский борец Темур Рахимов завоевал бронзовую медаль по борьбе дзюдо на турнире «Antalya Grand Slam 2022». Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

Турнир проходил 1-3 апреля в Анталии (Турция) с участием 525 спортсменов (312 мужчин, 213 женщин) из 63-х стран мира. Темур Рахимов в весовой категории +100 кг начал соревнования во втором круге, победив Григория Приора из США и Магамедумара Магамедумарова из ОАЭ, однако в четвертьфинале уступил Ричарду Сипозу из Венгрии.

Затем Темур победил азербайджанца Ушанги Кокаури в утешительном поединке и француза Жозефа Терхека в схватке за третье место.