Стефанос Циципас Шамиль Тарпищев Андрей Рублев Валентина Сивкович Россия Мадрид спорт президент теннис Стефанос Циципас Шамиль Тарпищев Андрей Рублев Валентина Сивкович Россия Мадрид

Тарпищев объяснил, чего не хватило Рублёву для победы над Циципасом в Мадриде

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение россиянина Андрея Рублёва в четвертьфинале грунтового турнира в Мадриде.

Рублёв уступил греку Стефаносу Циципасу со счётом 3:6, 6:2, 4:6. «В первом сете Рублёв проиграл начало. Во втором сете Андрей смог переломить ход игры, играл лучше Циципаса.

В начале третьего сета надо было дожимать соперника — этого не хватило Рублёву, чтобы довести матч до победы. Если бы Андрей играл начало третьего сета, как концовку второго, то он бы выиграл этот матч.