Татьяна Тарасова Денис Васильев Даниэль Грассль Андрей Мозалев Евгений Семененко Марк Кондратюк Россия Эстония Латвия Таллин спорт золото чемпионат Татьяна Тарасова Денис Васильев Даниэль Грассль Андрей Мозалев Евгений Семененко Марк Кондратюк Россия Эстония Латвия Таллин

Тарасова высказалась по поводу золотой медали Кондратюка на чемпионате Европы-2022

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила победу российского фигуриста Марка Кондратюка на чемпионате Европы в Таллине (Эстония).Отметим, что за свои выступления в короткой и произвольной программах 18-летний спортсмен получил от судей 286,56 балла.– Кондратюк – гигант!

Выиграл чемпионат Европы с первого раза. Поздравляю Марка, его тренера, да и всю сборную! – цитирует Тарасову «Чемпионат».Добавим, что серебро прошедших соревнований завоевал итальянец Даниэль Грассль, набравший 274,48 балла.

Бронзовым призером стал представитель Латвии Денис Васильев (272,08). Россияне Андрей Мозалев и Евгений Семененко заняли четвертое и пятое места соответственно.источник: Чемпионат.com.