Дмитрий Пидручный Динара Алимбекова Юлия Джима Норвегия Швейцария биатлон общество нео Дмитрий Пидручный Динара Алимбекова Юлия Джима Норвегия Швейцария

Тандреволд выиграла масс-старт в Эстерсунде, Джима — 12-я

Ингрид-Ландмарк Тандреволд стала победительницей масс-старта на заключительном этапе Кубка мира в Эстерсунде.Норвежка допустила пять промахов, но в конце гонки опередила Динару Алимбекову, которая с шестью штрафными кругами финишировала второй.

Третье место заняла Франциска Пройсс.Юлия Джима финишировала на 12-м месте. Единственная представительница Украины не промахивалась на двух первых огневых рубежах, но после третьего отправилась на четыре штрафных круга.Сезон 2020/21 завершится мужским масс-стартом в 18:15.

Украину в гонке представит Дмитрий Пидручный.1. Ингрид-Ландмарк Тандреволд (Норвегия, 0+1+3+1), 34:53,12. Динара Алимбекова (Беларусь, 1+2+0+3), +6,93.