Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Виктор Хедман Россия Израиль спорт политика Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Виктор Хедман Россия Израиль
/ iz.ru

«Тампа» в третий раз обыграла «Монреаль» в финале Кубка Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде обыграла «Монреаль Канадиенс» в третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, прошедшая, в пятницу, 2 июля, закончилась со счетом 6:3, одну из шайб забросил российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров (22-минута), сообщает «Спорт-Экспресс».Также в составе победителей отличились Ян Рутта (2-я минута), Виктор Хедман (4), Тайлер Джонсон (24, 56), Блейк Коулман (57).У проигравшей команды шайбы забросили Филлип Дано (12), Ник Сузуки (39), Кори Перри (56).Кучеров возглавляет список лучших бомбардиров Кубка Стэнли текущего сезона.

Россиянин набрал 32 очка (восемь голов + 24 передачи) в 20 матчах.Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Тампы». Четвертый матч пройдет в