Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Андрей Василевский Михаил Сергачев Александр Романов спорт Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Андрей Василевский Михаил Сергачев Александр Романов
/ gazeta.ru

«Тампа» обыграла «Монреаль» и завоевала Кубок Стэнли

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Монреаль Канадиенс» в пятом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и завоевала Кубок Стэнли.Встреча, прошедшая в Тампе на «Амали-Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В составе победителей на 34-й минуте отличился Росс Колтон. Ему ассистировали Дэвид Савар и Райан Макдона.Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил все 22 броска и оформил шат-аут.

Форвард «молний» Никита Кучеров провел на льду 19 минут 36 секунд и нанес пять бросков по воротам соперника. Его одноклубник Михаил Сергачев за 20 минут 43 секунды совершил один бросок.Защитник «Монреаля» Александр Романов за 12 минут 43 секунды не отметился результативными действиями.Для «Тампы» это третий Кубок Стэнли.