США Япония Голландия Пекин Пхенчхан золото Здоровье и красота google США Япония Голландия Пекин Пхенчхан

Такаги стала олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров

Японка Михо Такаги стала олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров.В финале Такаги с новым олимпийским рекордом на 0,64 секунды опередила голландку Ютту Леердам, которая выиграла серебро.

Третье место и бронзовая медаль — у американки Бриттани Боу.27-летняя Такаги стала двукратной олимпийской чемпионкой.

На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Михо выиграла золото в командной гонке.В Пекине Такаги выиграла первое золото после трех серебряных медалей.1.