Наталья Непряева Тереза Йохауг Кертта Нисканен Джессика Диггинс Татьяна Сорина США Финляндия Пекин лыжные гонки Наталья Непряева Тереза Йохауг Кертта Нисканен Джессика Диггинс Татьяна Сорина США Финляндия Пекин
/ olympics.com

Пекин-2022 | Лыжные гонки. Йохауг стала олимпийской чемпионкой в масс-старте, Сорина чуть-чуть не дотянула до медали

Лыжную программу Олимпийских играх в Пекине в воскресенье 20 февраля завершил масс-старт на 30 км свободным стилем у женщин.

Победу праздновала норвежка Тереза Йохауг, серебро выиграла Джессика Диггинс из США, а бронзовую медаль завоевала Кертту Нисканен из Финляндии.

Одна из главных героинь олимпийской команды ROC в Пекине Наталья Непряева сошла с дистанции, однако шансы на медаль сохранялись до самой финишной прямой благодаря Татьяне Сориной, занявшей итоговое пятое место место в марафоне.