Мик Шумахер Никита Мазепин Украина общество Психология и отношения Мик Шумахер Никита Мазепин Украина
/ kp.ua

Сын Шумахера стал чемпионом Формулы-2

Немецкий гонщик Мик Шумахер, выступающий за команду Prema, стал победителем сезона в Формуле-2. Сын известного гонщика Михаэля победил, несмотря на неудачное выступление в последней гонке сезона.

Он стал только 18-м, но его соперник в борьбе за титул Каллум Айлотт упустил свой шанс, заняв десятое место. Со следующего сезона Шумахер-младший будет выступать в Формуле-1 за "Хаас".

Его партнером будет россиянин Никита Мазепин. Подготовку к старту в Формуле-1 Мик Шумахер начнет уже 11 декабря на болиде VF-20. - Перспектива попасть в стартовую сетку Формулы-1 в следующем году делает меня невероятно счастливым, я просто потерял дар речи.