Мик Шумахер Михаэль Шумахер Ромен Грожан Бахрейн здоровье Формула-1 общество курорт Мик Шумахер Михаэль Шумахер Ромен Грожан Бахрейн
/ tsn.ua

Перед дебютом в "Королевских гонках": сын легендарного Шумахера стал чемпионом "Формулы-2"

Немецкий гонщик стал победителем общего зачета. Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мик Шумахер, который в следующем сезоне дебютирует в "Формуле-1", завоевал чемпионский титул "Формулы-2" в составе команды Prema.

Заключительную гонку сезона в Бахрейне 21-летний немец провалил из-за проблем с шинами и финишировал лишь 18-м. Однако эта неудача не помешала ему выиграть серию, поскольку главный конкурент Каллум Айлотт финишировал лишь десятым и не догнал Мика в общем зачете.

MICK SCHUMACHER IS FORMULA 2 CHAMPION! #SakhirGP # F2 pic.twitter.com/TAms14hDFw В следующем сезоне Мик Шумахер будет выступать в Формуле-1 за команду Haas, где заменит Ромена Грожана, который на прошлых выходных попал в ужасную аварию.