спорт самит нео

Сыктывкарский «Строитель» уступил в первом матче плей-офф Суперлиги

Первый матч четвертьфинала Суперлиги России по хоккею с мячом «Строитель» провел на своем льду. Соперник – действующий чемпион страны «СКА-Нефтяник».

Фото БНК Фаворитом, конечно, считались гости, тем удивительнее оказалось начало встречи. Не прошло и 20 секунд, а сыктывкарцы открыли счет – Сергей Шебонкин затолкал мяч в ворота «СКА»: 1-0.

Еще через восемь минут Алексей Башарымов упрочил преимущество хозяев льда, а гости взяли тайм-аут. Как ни пытался Ильяс Хандаев «разбудить» своих подопечных, сделали они это чуть позже, когда Артем Лихачев сделал счет 3-0.