Элина Свитолина Аманда Анисимова Рим теннис Элина Свитолина Аманда Анисимова Рим
/ tsn.ua

Свитолина закамбэчила и выбила теннисистку российского происхождения из престижного турнира в Риме

Украинка провалила первый сет, но собралась и довела дело до победы. Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) обыграла американку российского происхождения Аманда Анисимову (№39 WTA) в своем стартовом матче на турнире WTA 1000 в Риме.

Первая ракетка Украины, которая начала выступления со второго раунда, не справилась с соперницей в первом сете, однако уверенно выиграла два последующих.

В итоге встреча, которая продолжалась 1 час 40 минут, завершилась в пользу нашей спортсменки - 2:6, 6:3, 6:4. A ROAR from @ElinaSvitolina The No.5 seed turns the contest around and defeats Anisimova 2-6, 6-3, 6-4. # IBI21 pic.twitter.com/GGgekv30Fr Отметим, что это была третья встреча теннисисток, украинка победила в двух из них.