Элина Свитолина Roland Garros Иге Свентек Одесса Рим теннис Элина Свитолина Roland Garros Иге Свентек Одесса Рим
/ tsn.ua

Проклятье четвертьфинала: Свитолина вылетела из турнира в Риме, проиграв 19-летней полячке

На этой же стадии соревнований уроженка Одессы проиграла и в прошлом году. Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) не смогла пробиться в полуфинал престижного турнира WTA 1000 в Риме.

В поединке четвертого круга уроженка Одессы проиграла в двух сетах 19-летней польке Иге Свентек (№15 WTA), которая в прошлом году выиграла Roland Garros Матч продолжался 1 час 38 минут и завершился поражением украинки со счетом 2:6, 5:7.

Интересно, что Элина вышла в четвертьфинал турнира в Риме во второй раз подряд. В прошлом году она прекратила борьбу также на этой стадии.