Элина Свитолина Екатерина Александрова Ролан Гаррос Россия Украина Франция Мексика спорт теннис соревнования новости Украины Элина Свитолина Екатерина Александрова Ролан Гаррос Россия Украина Франция Мексика
/ rbc.ua

Свитолина пробилась в третий раунд Ролан Гаррос

Далее Элину ждет еще одна встреча с россиянкой Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос).

В матче второго круга турнира она обыграла представительницу Мексики Ренату Сарасуа в трех сетах.Первый сет украинка выиграла со счетом 6:3, второй неожиданно проиграла всухую, но все же оказалась сильнее в решающей партии - 6:2.

Матч продлился 1 час 36 минут.Далее Свитолина встретится россиянкой Екатериной Александровой. Ранее в первом круге она уже победила представительницу России Варвару Гаврилову - 7:6 (2), 6:4.Свитолина осталась единственной украинкой на Открытом чемпионате Франции.