Элина Свитолина Гаэлем Монфисом Маркета Вондроушова Джессика Пегула Украина Франция Польша Чехия Монако спорт теннис Элина Свитолина Гаэлем Монфисом Маркета Вондроушова Джессика Пегула Украина Франция Польша Чехия Монако
/ gordonua.com

Свитолина прокомментировала свою победу на Wimbledon над первой ракеткой мира Швентек из Польши

"Трудно найти слова", – коротко подписала снимки спортсменка, на которых запечатлены самые яркие моменты поединка. Допис, поширений Elina Monfils (@elisvitolina) Матч со Швентек продолжался 2 часа 41 минуту.

Свитолина сравняла счет в личных встречах со Швентек (1:1) и второй раз за карьеру вышла в полуфинал Wimbledon(впервые – в 2019 году).

В полуфинале Свитолина сыграет против Маркеты Вондроушовой (№42 WTA) из Чехии, победившей в четвертьфинале американку Джессику Пегулу (№4 WTA).