Элина Свитолина Белоруссия Харьков спорт Элина Свитолина Белоруссия Харьков
/ objectiv.tv

Свитолина обыграла «непроходимую» соперницу и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Харьковская теннисистка Элина Свитолина показала характер на корте, выдержав тяжелый 3-сетовый матч. Она выбила из турнира соперницу, выступавшую под «нейтральным флагом» — Викторию Азаренка из Беларуси.До этого момента Азаренка была для Элины Свитолиной «непроходимой» соперницей.

Харьковчанка встречалась с белоруской пять раз — и все пять раз проиграла.Дуэль украинки и «нейтральной» белоруски продолжалась почти три часа.

Свитолина вырвала победу на тайбрейке в решающей партии.<p dir=«ltr» lang=«en» xml:lang=«en»>Epic. Elina ✨@ElinaSvitolina outlasts Victoria Azarenka in a rollercoaster three-set thriller to progress to the quarter-finals 2-6, 6-4, 7-6(9) ?#Wimbledon pic.twitter.com/vikVFGuTFj— Wimbledon (@Wimbledon) July 9, 2023Украинка во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона.