Елена Остапенко Елена Рыбакина Паула Бадоса Ига Свентек Казахстан Польша Рим Латвия спорт общество Елена Остапенко Елена Рыбакина Паула Бадоса Ига Свентек Казахстан Польша Рим Латвия

Свёнтек отказалась продолжать матч с Рыбакиной в четвертьфинале турнира в Риме

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Риме. На стадии четвертьфинала она встретилась с представительницей Польши Игой Свёнтек.

Во время третьего сета при счёте 2:2 Свёнтек отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы. Продолжительность встречи составила 2 часа 19 минут.

За это время Свёнтек сделала один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 11. На счету Рыбакиной 10 эйсов, 4 двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из одной попытки.