Франция Бразилия спорт самит чемпионат Франция Бразилия

Свёнтек: четвертьфиналы иногда бывают самыми сложными матчами

Первая ракетка мира, победительница «Ролан Гаррос» — 2022, польская теннисистка Ига Свёнтек прокомментировала победу в матче четвертьфинала нынешнего розыгрыша турнира с американкой Кори Гауфф (шестая ракетка мира).

Счёт матча — 6:4, 6:2 в пользу действующей чемпионки Открытого чемпионата Франции. «Конечно, это было непросто. Первый сет был очень напряжённым, и Кори действительно использовала здешние условия, поэтому я очень рада, что смогла поработать над этим и выиграть матч здесь.

Четвертьфиналы иногда бывают самыми сложными матчами», — приводит слова Свёнтек The Tennis Podcast. Напомним, эти теннисистки играли в финале прошлогоднего «Ролан Гаррос», тогда Свёнтек одержала победу со счётом 6:1, 6:3.