Прометей Киев Запорожье Тернополь спорт Суперлига Новости баскетбола Прометей Киев Запорожье Тернополь

Суперлига: Запорожье победило в Тернополе, Киев-Баскет принимает Прометей

В пятницу, 15 октября, в регулярном чемпионате украинской Суперлиги проходят четыре матча.Игровой день стартовал в Тернополе, где одноименный клуб проиграл Запорожью.Обе команды до матча между собой имели по одной победе в текущей «регулярке» и обосновались в нижней части таблицы.Тернополь вел в счете большую часть первой четверти, но подопечные Станислава Овдеенко уже к большому перерыву оторвались от хозяев на 13 очков и не теряли инициативу до конца матча.Самым результативным игроком сегодняшнего матча стал капитан гостей Александр Сизов — единственный, кто разменял 20 очков в отчетном поединке.Тернополь — Запорожье — 69:77 (18:16, 11:26, 20:24, 20:11)Т: Бояркин (11 + 6 подборов + 6 ассистов), Луценко (10 + 5 подборов), Фурстингер (9 +