Айнарс Багатскис Киев спорт Суперлига Айнарс Багатскис Киев

Суперлига: Киев-Баскет совершил невероятный камбэк и победил Черкасские Мавпы

В очередном календарном матче регулярного сезона украинской Суперлиги Киев-Баскет дома победил Черкасские Мавпы — 88:76.Киевляне выступили не в самом боевом составе — уже в день игры стало известно, что Богдан Близнюк, Павел Крутоус и Владислав Коренюк сдали положительные тесты на коронавирус и присоединились к коучу клуба Айнарсу Багатскису на самоизоляции.Первая четверть осталась за Киев-Баскетом, но вторую 10-минутку хозяева провалили — на большой перерыв Мавпы ушли с преимуществом в 10 очков.

Решающей в матче стала заключительная четверть — хозяева сумели переломить ход игры и вырвать победу у черкасского клуба.В следующем туре Киев-Баскет, который ни разу не проиграл в 10 играх, 11 декабря примет Николаев.