Киев Харьков Тернополь спорт чемпионат Шоу бизнес Киев Харьков Тернополь

Суперлига. Киев-Баскет обыграл Днепр. Харьковские Соколы сильнее Тернополя

Сегодня, 12 декабря, состоялось два матча регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги.Киев-Баскет на выезде одолел Днепр со счетом 79:61.

Киевляне ушли на большой перерыв с преимуществом в 14 очков. Дальше столичная команда только развила успех и довела матч до уверенной победы, которая стала для нее 13-й в сезоне.Самым результативным игроком встречи стал Джеймс Томсон из Киев-Баскет, который набрал 26 очков.В другом матче игрового дня Харьковские Соколы победили Тернополь.

Для команды Валерия Плеханова сегодняшняя победа стала 13-й в сезоне. Харьковчане занимают четвертое место в регулярном чемпионате.Днепр – Киев-Баскет – 61:79 (16:24, 16:22, 11:13, 18:20)Д: Павлов (12), Купер (10 + 11 подборов)КБ: Томсон (26), Аникеенко (11 + 9