Александр Большунов Владислава Грин Юлия Ступак Швейцария спорт общество Александр Большунов Владислава Грин Юлия Ступак Швейцария
/ nation-news.ru

Ступак вслед за Большуновым выиграла масс-старт на финальном этапе КМ

Российская лыжница Юлия Ступак стала первой в женском масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Швейцарии.Юлия Ступак финишировала первой в гонке с общего старта на 10 километров классическим стилем, которая прошла в Энгадине.

Россиянка преодолела дистанцию за 25 минут 13,3 секунды. Второй стала норвежка Хейли Венг, которая проиграла Ступак 7,1 секунды.

Шведская лыжница Эбба Андрессон пришла к финишу третьей, отстав от россиянки на 8,5 секунды.До этого мужской масс-старт в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам выиграл Александр Большунов.