Россия респ. Коми Сыктывкар происшествия спорт семья Россия респ. Коми Сыктывкар

«Строитель» забил семь мячей «Родине»

В очередном туре Суперлиги России по хоккею с мячом сыктывкарцы отпраздновали уверенную победу. Фото из архива БНК Кировская «Родина» - принципиальный для команды из Коми соперник, недаром матчи этих соперников называют «северное дерби».

Да и ряд хоккеистов из Сыктывкара играли в свое время в «Родине», ровным счетом и наоборот. Впрочем, неожиданно матч получился для гостей не очень-то и сложным.

По сути, все вопросы о победителе игры были сняты в первом тайме. Хет-трик Алексея Ничкова, еще один мяч от капитана «Строителя» Артема Лихачева – и на перерыв стороны ушли отдыхать при счете 4:0 в пользу сыктывкарцев. «Родина» во второй половине встречи отличилась дважды – мячи на счету Шицко и Меньшикова, но так и «Строитель» ответил тремя голами