Бэй Лайтнинг США происшествия спорт история Бэй Лайтнинг США

Стэмкос стал лучшим бомбардиром в истории «Тампы-Бэй Лайтнинг»

В эти минуты «Тампа-Бэй Лайтнинг» на стадионе «Амали-Арена» в Тампе (США) принимает «Торонто Мэйпл Лифс». Идёт третий период встречи, счёт 7:1 в пользу хозяев.

Нападающий «Тампы» Стивек Стэмкос сделал три (гол+2 ассиста) результативных действия в матче. Таким образом, он стал лучшим бомбардиров в истории франшизы.

Форвард обогнал по этому показателю экс-нападающего Мартена Сан-Луи, который набрал 953 очка в 972 играх. У Стэмкоса на данный момент 954 результативных действия за всё время выступлений за «Тампу».Напомним, всего на счету Стэмкоса 473 гола и 483 передач в НХЛ.