Александр Большунов Йоханнес Хесфлот Клебо Норвегия Россия Израиль Финляндия Пекин Олимпийские игры Пекин золото Александр Большунов Йоханнес Хесфлот Клебо Норвегия Россия Израиль Финляндия Пекин
/ cursorinfo.co.il

Стало известно, кто выиграл золото в лыжной гонке на 15 километров среди мужчин на Олимпиаде в Пекине и мира

На Олимпийский играх в Пекине прошли соревнования в лыжных гонках на дистанции в 15 километров классическим стилем среди мужчин.

Первое место занял лыжник из Финляндии Ийво Нисканен. Так, он на 23.2 секунды смог опередить спортсмена из РФ Александра Большунова, а также на 37.5 секунды лыжника Йоханнеса Хесфлота Клебо из Норвегии.

Стоит отметить, что Нисканен стал первым спортсменом, который получил «золото» на этих играх среди финской команды. Он является трехкратным олимпийским чемпионом.