Криста Пярмякоски Джессика Диггинс Норвегия США Швейцария Италия Германия Швеция Финляндия общество Криста Пярмякоски Джессика Диггинс Норвегия США Швейцария Италия Германия Швеция Финляндия

Спринтерский зачёт Кубка мира у женщин: Тириль Венг лидирует, Фендрих — вторая

Сегодня в Валь-ди-Фьемме (Италия) завершился финал женского спринта классическим стилем в рамках третьего этапа лыжной многодневки «Тур де Ски» — 2022/2023.

Победительницей стала норвежская лыжница Лотта Уднес Венг, показавшая результат 3.06,0. Второй результат показала её сестра — Тириль Уднес Венг, отставшая от неё на 0,3 секунды (3.06,3).

Третье место заняла их соотечественница Матильде Мюрвольд (3.06,7). Спринтерский зачёт Кубка мира у женщин после сегодняшней спринтерской гонки выглядит следующим образом.