Йоханнес Клебо Фрида Карлссон Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Джессика Диггинс Катарина Хенниг Норвегия США Швейцария Италия Германия Швеция Финляндия история общество Йоханнес Клебо Фрида Карлссон Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Джессика Диггинс Катарина Хенниг Норвегия США Швейцария Италия Германия Швеция Финляндия

Общий зачёт Кубка мира у женщин: Тириль Венг сохранила лидерство, в топ-6 две американки

Сегодня, 8 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) завершилась 17-я в истории лыжная многодневка «Тур де Ски». Её победительницей стала шведка Фрида Карлссон, представительница Финляндии Кертту Нисканен благодаря успешному восхождению в гору стала вице-чемпионкой, тройку призёров замкнула лидер Кубка мира норвежка Тириль Уднес Венг.

Результаты «Тур де Ски» следующим образом отразились на ситуации в общем зачёте Кубка мира. Лыжные гонки. Кубок мира — 2022/2023.

Общий зачёт. Женщины 1. Тириль Уднес Венг (Норвегия) — 1447. 2. Фрида Карлссон (Швеция) — 1160. 3. Кертту Нисканен (Финляндия) – 1019.