Александр Головин Александр Власов Россия Сочи Краснодарский край Краснодар Владимирская обл. Кубань Новороссийск спорт Краснодарский край борьба Александр Головин Александр Власов Россия Сочи Краснодарский край Краснодар Владимирская обл. Кубань Новороссийск
/ kubnews.ru

Спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре медали на чемпионате России по греко-римской борьбе

Соревнования завершились в городе Суздаль Владимирской области. В них приняли участие 19 кубанских борцов. Четыре спортсмена получили награды. Назир Абдуллаев в весовой категории до 67 кг и Александр Головин в категории 97 кг завоевали по серебряной медали. Амаяк Осипов в категории до 55 кг и Ауэс Гонибов в весовой категории до 82 кг выиграли «бронзу». – Поздравляю наших борцов с медалями национального чемпионата.

Мы выстроили систему подготовки, которая позволяет регулярно занимать призовые места на всероссийских и международных соревнованиях, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. Заместитель главы региона отметил, что в спортивных школах Кубани греко-римской борьбой занимаются почти семь тысяч человек.

Сборная края является неоднократным призером соревнований летней Спартакиады учащихся и молодежи России. В состав сборной команды России по греко-римской борьбе входят более 20 спортсменов края.