Виталина Бацарашкина Россия Токио Олимпиада золотая медаль Виталина Бацарашкина Россия Токио
/ nakanune.ru

Спортсменка из России завоевала первую золотую медаль сборной на Олимпиаде в Токио

Финал в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м она выиграла с олимпийским рекордом – 240,3 балла. Лидировавшая до заключительного выстрела болгарка Антоанета Костадинова стала серебряным призером (239,4).

Третье место заняла китаянка Цзян Жаньсинь (218,0).Во время выступления российской спортсменки в работе судей произошёл сбой, который мог оказаться фатальным для россиянки.

Все, кроме Бацарашкиной, быстро сделали свои очередные выстрелы и опустили руки. И тут прозвучала команда «стоп». Судейская бригада не заметила, что Виталина свою попытку ещё не совершила.